Пагуошское движение ученых
Нобелевская Премия Мира
Российский Пагуошский Комитет
Русский English
Пагуошское движение ученых

Поиск

Положение и структура Состав История Новости Проекты Календарь мероприятий
Региональное сотрудничество Молодёжное отделение БЛОГ Комитета на сайте РСМД Публикации и мультимедиа Карта сайта Контакты
   Архив новостей за 2023 год
   Архив новостей за 2022 год
   Архив новостей за 2021 год
   Архив новостей за 2019-20 гг.
   Архив новостей за 2018 год
   Архив новостей за 2017 год
   Архив новостей за 2016 год
   Архив новостей за 2015 год
   Архив новостей за 2014 год
   Архив новостей за 2013 год
   Архив новостей за 2012 год
   Архив новостей за 2011 год
   Архив новостей за 2010 год
   Архив новостей за 2009 год
   Архив новостей за 2008 год
   Архив новостей за 2006-2007 гг.
   Архив новостей за 2005 год
   НОВОСТИ РАН

Российская академия наук

Президиум РАН

 
63-я Пагуошская конференция учёных

Михаил Дмитриевич
МИЛЛИОНЩИКОВ
(1913 - 1973), президент
Пагуошского движения ученых, председатель
Советского Пагуошского комитета




Встреча с директором Международной школы по разоружению и исследованию конфликтов (ISODARCO)

18 сентября 2012 года в Москве в Федерации мира и согласия состоялась встреча с директором Международной школы по разоружению и исследованию конфликтов (ISODARCO) профессором Карло Шаерфом (Carlo Shaerf, Италия).

В дискуссии участвовали председатель Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН, член Совета Пагуошского движения учёных академик Юрий Алексеевич Рыжов; заместитель председателя Российского Пагуошского комитета, заместитель директора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН доктор физико-математических наук Александр Самуилович Гинзбург; учёный секретарь Российского Пагуошского комитета, руководитель Программы «Международная безопасность, сотрудничество и региональные проблемы» Федерации мира и согласия Михаил Александрович Лебедев; член Российского Пагуошского комитета, президент Федерации мира и согласия кандидат политических наук Виктор Иванович Камышанов; председатель Молодёжного отделения Российского Пагуошского комитета кандидат политических наук Пётр Александрович Корзун; заместитель председателя Молодёжного отделения Комитета кандидат медицинских наук Анастасия Владимировна Медведева; член Бюро Молодёжного отделения Комитета кандидат политических наук Марианна Георгиевна Евтодьева.

В ходе встречи, проходившей в дружеской и откровенной атмосфере, был обсуждён комплекс вопросов, связанных с актуальными проблемами разоружения, контроля над вооружениями, безопасности на Ближнем Востоке и в Центральной и Юго-Восточной Азии.

Участники заседания также обменялись мнениями о проблемах и перспективах деятельности научных и общественных организаций в области проблем мира и безопасности, развития и укрепления сотрудничества в рамках Пагуошского движения учёных.

Профессор Карло Шаерф подробно рассказал об истории и текущей деятельности Международной школы по разоружению и исследованию конфликтов (ISODARCO), а также о предстоящем очередном Зимнем курсе Школы, который пройдёт в январе 2013 года в Андало (Тренто, Италия).

Участники дискуссии особо остановились на проблемах развития мировой и российской науки, подготовке молодых учёных и специалистов, трудоустройстве выпускников университетов и других вузов.

Президиум и Секретариат Российского Пагуошского комитета выражают благодарность за организацию и проведение встречи Федерации мира и согласия и руководству Молодёжного отделения Российского Пагуошского комитета.

Подробная информация будет размещена на странице Молодёжного отделения сайта Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН.

Назад

Россия, 119991, Москва,
Ленинский проспект, д. 32а,
Тел: +7 (495) 938 15 00,
внутренний 4107

info@pugwash.ru
pugwash@presidium.ras.ru