Пагуошское движение ученых
Нобелевская Премия Мира
Российский Пагуошский Комитет
Русский English
Пагуошское движение ученых

Поиск

Положение и структура Состав История Новости Проекты Календарь мероприятий
Региональное сотрудничество Молодёжное отделение БЛОГ Комитета на сайте РСМД Публикации и мультимедиа Карта сайта Контакты
Новости
Состав
История
Публикации, заявления
Архив событий

Российская академия наук

Президиум РАН

 
63-я Пагуошская конференция учёных

Михаил Дмитриевич
МИЛЛИОНЩИКОВ
(1913 - 1973), президент
Пагуошского движения ученых, председатель
Советского Пагуошского комитета




Сборник научных статей "Глобальные и региональные проблемы безопасности и сотрудничества" по итогам 62-й Пагуошской конференции учёных и 10-й конференции Молодёжного Пагуошского движения (2018 г.)

Глобальные и региональные проблемы безопасности и сотрудничества / Российский Пагуошский комитет, Московский государственный институт международных отношений МИД России; Центр политических и международных исследований; сост. П.А. Корзун, Н.А. Самойловская; отв. ред. А.И. Никитин. — СПб.: Медиапапир, 2018. — 214 с. — ISBN 978-5-00110-055-3. — (100 экз.).

Настоящая публикация представляет собой сборник научных статей сотрудников академических институтов, а также докладов, представленных на 62-й Пагуошской конференции учёных «Противостояние новым ядерным угрозам» и 10-й конференции Международного студенческого и молодежного Пагуошского движения «Мировой ядерный порядок: глобальные и региональные проблемы безопасности и перспективы сотрудничества», которые состоялись в г. Астане (Казахстан) в августе 2017 г. Собранные в сборнике работы рассматривают вопросы, касающиеся современного мирового порядка и ключевых аспектов международной безопасности на национальном, региональном и глобальном уровнях. В публикации отражен взгляд как опытных, так и молодых ученых и экспертов на острые международные проблемы.

Полная версия сборника (приложение).

Ссылка на РИНЦ.

Назад

Россия, 119991, Москва,
Ленинский проспект, д. 32а,
Тел: +7 (495) 938 15 00,
внутренний 4107

info@pugwash.ru
pugwash@presidium.ras.ru